Каталог товаров
0 0
RU UA
Свяжитесь с нами:
Пн - Сб: 09:00 - 18:00
Вс: 09:00 - 16:00
26.07.2016

Различия в сплит-системах: как разобраться?

Современные компании предлагают различные сплит-системы, которые отличаются набором функций. Определившись с критериями, каждый желающий сможет сделать правильный выбор и приобрести кондиционеры GREE, которые будут соответствовать требованиям покупателей. Как же разобраться и найти нужную модель среди широкого ассортимента?
 
Особой популярностью пользуются инверторные сплит-системы. Среди остальных моделей они выделяются тем, что оснащены регулятором мощности. Этот элемент позволяет регулировать интенсивность охлаждения воздуха. Работа прибора становится более плавной, поэтому оборудование относится к разряду долговечной и энергоэффективной техники.
 
Мощность – немаловажный критерий, который нельзя упускать из виду. При выборе нужно учитывать следующие факторы: будет ли работать бытовая техника, сколько людей в среднем будет находиться, на южную или на северную сторону выходят окна охлаждаемого помещения. Как правило, такие факторы имеют непосредственное влияние на расчет мощности. Сплит-система с недостаточной мощностью не сможет качественно охладить воздух, а из-за работы слишком мощного кондиционера будут появляться сквозняки. По этой причине прибор нужно будет часто включать и выключать, что в скором времени негативно повлияет на работу вентилятора и компрессора.
 
Уровень комфорта пользователя зависит от уровня шума, который появляется во время работы оборудования. По этой причине блок, в котором находится компрессор, устанавливается снаружи. Как правило, на время работы кондиционера закрывают окна, чтобы сохранить охлажденный воздух в помещении, поэтому работа внешнего блока становится практически бесшумной. Тем не менее, при правильной установке, выполненной профессионалами, работа наружного блока не будет мешать рабочему процессу или отдыху и пользователям, и их соседям.