Каталог товаров
0 0
RU UA
Свяжитесь с нами:
Пн - Сб: 09:00 - 18:00
Вс: 09:00 - 16:00
06.12.2016

Выбираем оптимальную мощность кондиционера

Главным параметром любого кондиционера является его холодопроизводительность или мощность охлаждения. Именно поэтому, при выборе подходящего устройства стоит отталкиваться от данного показателя. Для того, чтобы узнать, техника какой мощности подойдет для Вашего помещения лучше обратиться к специалистам компаний, которые занимаются продажей и монтажом кондиционеров. При этом Вам будет задан целый ряд вопросов:

1. Для какого помещения покупается кондиционер и на каком этаже оно расположено? Для квартиры, офисов и дома подойдут обычные сплит системы, для ресторанов, спортзалов, кинозалов стоит выбирать более мощные канальные или кассетные устройства. Учитывать стоит и расположение помещений на высоких этажах, ведь они получают дополнительное тепло летом от раскаленной крыши.

2. Для чего Вам необходим кондиционер? Его можно использовать для обогрева, охлаждения, вентиляции.

3. Какую площадь будет охлаждать/обогревать устройство? Какая высота потолка? Разумеется, чем больше площадь и высота потолка, тем более мощная техника понадобится. Также важен факт наличия нескольких комнат в помещении, так как не многие устройства могут кондиционировать несколько комнат сразу.

4. Есть ли у Вас в помещении оборудование, которое выделяет дополнительное тепло: компьютеры в офисе, плиты на кухне? Зная общее выделяемое оборудованием тепло, можно с легкостью устранить его с помощью подбора устройства с повышенной мощностью. 

5. На какую сторону выходят Ваши окна (юг, север) и есть ли у Вас жалюзи? Через большие южные окна наблюдается гораздо более высокий приток тепла, чем через окна южной стороны.

6. Какое количество людей регулярно находится в помещении? Человек сам по себе является источником тепла, поэтому в крупных и многолюдных офисах или торговых центрах необходима максимально мощная техника. 

7. Какая толщина стен в здании? Мощные кондиционеры создают высокую вибрацию и шум, которые могут быть слышны жителям панельных домов с тонкими стенами. 

Учитывая информацию, полученную в процессе общения с покупателями, специалисты компаний с легкостью подберут идеальное устройство для Вашего дома. Если же Вы совершаете покупку самостоятельно, тогда данные вопросы также помогут Вам сориентироваться во всем многообразии моделей кондиционеров!  

Как выбрать кондиционер в зависимости от других параметров можно узнать по ссылке.