Каталог товаров
0 0
RU UA
Свяжитесь с нами:
Пн - Сб: 09:00 - 18:00
Вс: 09:00 - 16:00
19.12.2016

Принцип работы электроконвектора

На сегодняшний день электроконвекторы занимают особенно место на рынке на рынке отопительных приборов. Они являются идеальным дополнением к уже имеющейся системе отопления, отличной альтернативой газовому отоплению, а также великолепным способом обогрева холодных складских, бытовых и торговых помещений, в которых невозможен иной способ отопления. Конвекторы могут быть как сугубо настенными, так и универсальными вариантами, пригодными к установке на стену и оснащенные дополнительными ножками для пола. 

Как понятно из названия прибора, работа электрического конвектора базируется на принципе конвекции воздуха в комнате, в основе которого лежит постоянная циркуляция воздушных масс по помещению. Холодный воздух поступает в прибор снизу, и проходя через ТЭН, сверху выходит уже прогретым. Благодаря такой системе, конвектор обогревает не только воздух, но и мебель и другие предметы, находящиеся в помещении, которые впоследствии отдают тепло. Если сравнивать электроконвектор с другими отопительными приборами, получается следующее: масляный радиатор прогревает только воздух, инфракрасный обогреватель прогревает воздух и предметы на определенной территории, тепловентилятор годится только в качестве дополнительного источника тепла. 

Схема работы и устройства электроконвектора:

Одним из преимуществ электрических конвекторов является их абсолютная безопасность - при перегреве прибор просто выключится. Кроме того, для их изготовления используются невоспламеняющиеся материалы. Они оснащены термостатами, регулирующими температуру воздуха в пределах одного градуса, в то время как масляные, к примеру, имеют гораздо больший разброс, а значит - они перерасходуют электроэнергию в виду перегрева выше выставленной температуры. 

Широкий ассортимент качественных конвекторов Вы найдете в этом разделе нашего каталога.