Каталог товаров
0 0
RU UA
Свяжитесь с нами:
Пн - Сб: 09:00 - 18:00
Вс: 09:00 - 16:00
31.05.2017

Почему стоит выбрать мобильный переносной кондиционер?

Помимо классических навесных кондиционеров, огромной популярностью пользуются мобильные кондиционеры. Они очень удобны в использовании и по своим умениям освежать, ионизировать и охлаждать помещение практически с тем же успехом, что и их навесные собратья. 
 
Этим и объясняется тот факт, что большинство потребителей для небольших помещений выбирают напольный кондиционер. Принцип работы этого агрегата очень прост: он, как и классический кондиционер, состоит из двух блоков. Только это не наружный и внутренний блоки, а испаритель и конденсатор. Обе этих составляющих находятся в одном корпусе кондиционера.
 
В верхней части находится отделение для забора воздуха. Теплый воздух сначала попадает сюда, после этого он направляется в фильтр, а потом в теплообменник. После охлаждения воздух выходит из выпускного отверстия. Оно, опять же, находится все в той же верхней части кондиционера.
 
В нижнем отделе происходит охлаждение конденсата и он выводится наружу сквозь специальную трубку или гибкий шланг.
 
К преимуществам напольного кондиционера без воздуховода относят следующие качества:

• Мобильность – кондиционер можно перевозить из комнаты в комнату или брать с собой на дачу.

• Компактность – его высота не превышает метра, а ширина и длина не более полуметра. 

• Легкость установки – для монтажа не нужно сверлить дыры в стене и нанимать монтажников. Достаточно просто включить прибор в розетку.

К особенностям мини-кондиционера для дома относят низкую эффективность в больших помещениях, нагревание компрессора, небольшой шум и необходимость следить за наполняемостью резервуара для вывода конденсата.

Необходимо взвесить все плюсы и минусы, прежде, чем купить кондиционер в Николаеве. Напольный кондиционер также станет верным решением для небольших офисов, студий, дачных домиков, арендованных помещений и квартир.Мы желаем Вам здорового микроклимата этим летом!