Каталог товаров
0 0
RU UA
Свяжитесь с нами:
Пн - Сб: 09:00 - 18:00
Вс: 09:00 - 16:00
13.06.2018

Как выбрать конвектор? Советы и рекомендации

На данный момент в число популярных видов отопления входит электрический конвектор. С его помощью обогреть помещение любой площади стало очень просто.
Оборудование работает по принципу так называемой конвенции: нижний слой нагревается и подымается наверх. В это же время верхний слой отдает свое тепло и остывает. Затем перемещается вниз. Цикл повторяется. Это позволяет поддерживать тепло и комфортные условия в вашей квартире или доме.

Оцениваем изделие по достоинству

Главными преимуществами электрических конвекторов выступают:
  1. Безопасность эксплуатации – оборудование имеет специальный корпус, который защищает от возможных ожогов. Он выдерживает температуру до +65С. Кроме того, конструкция сделана так, чтобы не было острых углов, которые бы могли травмировать человека.
  2. Значительная экономия электричества – это стало возможным за счет вмонтированного электростата, который регулирует температуру.
  3. Быстрый прогрев – всего несколько секунд и аппарат начинает греть помещение.
  4. Максимум защиты от влаги, что немаловажно в помещениях с высоким уровнем влажности.
  5. Отсутствие эффекта пересушенного воздуха – нет необходимости заморачиваться с водой, чтобы было комфортно в доме.
  6. Простота монтажа – любая поверхность подойдет для этого.
  7. Наличие функции автоматического выключения – если вы или ваш ребенок опрокинет конвектор, он автоматически выключиться, что позволит избежать страшных последствий.

Виды конвекторов: делаем взвешенный выбор

Чтобы не ошибиться при выборе конвектора, вам стоит знать, что различают несколько его видов (названия некоторых их них раскрывают способы монтажа):
  1. Настенный – для его крепежа используют кронштейны. Очень часто данный тип устанавливают под окном, что исключает запотевание последних.
  2. Напольный – они имеют специальные ножки и колесики, что позволяет разместить конструкцию в любом месте и при необходимости переместить.Конвекторы в Николаеве
  3. Плинтусный – монтируется вдоль стены у самого пола. Высота конструкции достигает 13-20 см. Идеальный вариант для помещенийс большими окнами.
  4. Универсальный – как правило, его располагают по полу или стене. В комплект входят кронштейны и ножки для каждого из вариантов.
  5. Встраиваемый – позволяют сэкономить пространство в помещении. Их не увидишь сразу, ведь они монтируются в нише, а также закрываются специальной решеткой. Обратите внимание, их устанавливают на первичном этапе строительства дома.
  6. Традиционный – это наиболее востребованный тип изделия. Принцип их работы довольно простой: воздух подвергается конвенции, при попадании в конвектор нагревается. Верхние решетки служат выходом. Характеризуется данный тип высоким уровнем надежности.
  7. Конвекционно-инфракрасный – соединил в себе две технологии нагрева воздуха: конвенцию и инфракрасное излучение. Именно это позволяет нагреть не только воздух, но и предметы в помещении.

Нагревательные элементы: особенности

Сегодня создано два типа нагревательного элемента конвектора.
Во-первых, это спираль. Ее изолируют от окружающего воздуха. Контактирует спираль только с радиатором-теплообменником. Именно он исключает пересушку воздуха или горение пыли, что в результате может привести к ухудшению состояния здоровья жильцов.
Во-вторых, это нагреватель из керамики. Он стоит намного дороже, но, соответственно, срок его эксплуатации выше. Имеет довольно привлекательный вид.