Каталог товаров
0 0
RU UA
Свяжитесь с нами:
Пн - Сб: 09:00 - 18:00
Вс: 09:00 - 16:00
22.08.2018

Советы по избеганию поломок холодильника летом

Довольно часто люди жалуются на неисправность холодильника в летнее время. Это объясняется тем, что зимой мы не очень обращаем внимания на его работу, так как особенной потребности в холодильнике не испытываем. Некоторые даже отключают его на период зимы, чтобы сэкономить на электричестве.

Причины возникновения поломок

При высокой температуре холодильник работает на максимуме. Стенки конструкции нагреваются, конденсаторная решетка отводит тепло от установки. В результате уровень производительности падает. Вместе с этим, период непрерывной работы холодильника начинает стремительно расти. Установка продавливает хладагент по системе практически постоянно.
Только бесперебойная работа компрессора может поспособствовать снижению температуры в камере. При этом режим работы механизма максимален. Это и становится самой частой причиной поломок холодильника, которые, к сожалению, не всегда можно устранить.

Исключаем поломки: советы специалистов

Специалисты дают несколько советов по поводу того, как защитить свою холодильную установку от неисправности. Если вы выполните их, тогда ремонтировать холодильник придётся намного реже обычного.
Итак, советы:

  1. Дверца холодильника должна быть всегда закрыта. В противном случае, компрессор не сможет охладить камеру и начинает работать бесперебойно. Как результат: перегрев и поломка.
  2. Никаких солнечных лучей на корпус холодильника. Ведь это может привести к нарушению процесса теплообмена и вызвать необходимость в полной замене установки.
  3. Регулятор температуры необходимо переключить в среднее положение. Только так мотор будет иметь время на остывание.
  4. Запрещено размещать холодильник впритык к стене или мебели. Ведь необходимо обеспечить нормальную циркуляцию воздуха.
  5. Нельзя держать холодильник долго открытым: определились, что нужно взять или положить, открыли, взяли или положили, закрыли.

Подводя итоги можно смело заявить, что главными причинами поломки выступает теплообмен и повышенные нагрузки, что приходятся на компрессор.

И напоследок: если вы не хотите производить ремонт холодильника, строго придерживайтесь правил эксплуатации и рекомендаций специалистов. Только этим вы сможете обеспечить нормальную работоспособность холодильника и, как результат, долгие годы службы.

Будьте внимательными к тому, что покупаете.