Каталог товаров
0 0
RU UA
Свяжитесь с нами:
Пн - Сб: 09:00 - 18:00
Вс: 09:00 - 16:00
06.06.2016

Вреден ли кондиционер?

В современном мире очень сложно представить себе любое помещение, жилое, магазинное или производственное, без соответствующей по мощности системы кондиционирования. Несмотря на их широкое распространение, многие по сей день уверены, что кондиционеры являются очень вредными - вызывают аллергические реакции, простудные заболевания и многое другое.

Первым самым главным заблуждением является то, что климатическое оборудование пересушивает воздух - разумеется, при работе кондиционера воздух в помещении будет чуть более сухим, однако уровень влажности будет оставаться на оптимальном уровне в 30-40%. Это является абсолютной нормой, а кроме того, это делает кондиционеры незаменимыми в помещениях с повышенной влажностью. 
Возникновение заболеваний - также, не более чем распространенный миф. Конечно, если оставить без внимания фильтры кондиционера, и не очищать их с положенной периодичностью, у Вас может развиться аллергия на пыль, и обвинить в этом сам прибор не получится. Простуда же возникнет в том случае, если вы долгое время будете находиться под струей холодного воздуха, выходящей из кондиционера - сквозняк еще никому не был полезен. Кроме того, нужно понимать, что плохое самочувствие также вызовет резкий контраст между температурами снаружи и внутри помещения - их разница не должна превышать 5 градусов С. 

Фреон (хладагент) - страшный и опасный яд. На самом деле этот газ является абсолютно безопасным для здоровья человека, если конечно не пытаться вдыхать его пары полной грудью (подобную ситуацию в бытовых условиях вообще сложно представить, разве что произойдет очень сильная утечка фреона, в случае, если была произведена неправильная установка кондиционера). Поэтому очень важно, чтобы монтаж оборудования осуществляли профессионалы, которые точно знают все тонкости данного процесса. А при использовании кондиционера с умом, Вы сможете избежать неприятных последствий и создать максимально приятный микроклимат в доме.