Каталог товаров
0 0
RU UA
Свяжитесь с нами:
Пн - Сб: 09:00 - 18:00
Вс: 09:00 - 16:00
22.08.2016

Установка кондиционеров в жилых домах

На сегодняшний день установка климатического оборудования – популярная услуга, ведь этот прибор эффективно охлаждает воздух летом, и хорошо согревает зимой. Тем не менее, несоблюдение норм и ошибки в монтаже могут привести к нежелательным результатам. Чтобы предотвратить появление проблем в дальнейшем, лучше сразу узнать о некоторых правилах, касающихся установки.
 
Составляющие любой сплит-системы – наружный и внутренний блоки – соединяются с помощью магистрали, состоящей из трубок и проводов, в которых находится фреон. Подбирая место, важно обращать внимание на вес блока, тип и материал, из которого сделана стена, возможность доступа к блоку и его защиты от погодных явлений.
 
Перед началом установки нужно удостовериться, что стена является достаточно прочной и сможет выдержать вес блока (как правило, от 10 до 60 кг). Правильно подобрать нужно и крепительные элементы, винты, кронштейны и дюбеля. Сегодня на стенах многих домов лежит утеплитель, на что нужно обращать внимание, так как кронштейны закрепляют только к стене.    
     
Внешний блок устанавливается горизонтально и ровно, без перекосов, для осуществления правильной циркуляции фреона. Наиболее подходящее место – балкон или пространство под окном, где блок будет обдуваться ветром. В том случае, если кондиционер устанавливают в квартире на верхнем этаже, есть возможность установки блока на крыше.  
 
Отвод для воды с внешнего блока нужно устанавливать так, чтобы вода, появившаяся из-за конденсата, не попадала на прохожих людей. Для того чтобы блок обдувался ветром и работал бесперебойно, не перегреваясь, его устанавливают как минимум в 10 см от стены. Чтобы исключить возможность неправильной установки прибора, а также появления чрезвычайных случаев, установку выполняют только опытные мастера, используя специальное оборудование, позволяющее работать на высоте. 
 
Наша компания также предоставляет такую услугу, как установка кондиционеров в Николаеве, которую осуществляют квалифицированные специалисты, имеющие все необходимое для работы.