Каталог товаров
0 0
RU UA
Свяжитесь с нами:
Пн - Сб: 09:00 - 18:00
Вс: 09:00 - 16:00
29.08.2016

Установка кондиционера в спальне: важные правила

Спальная комната – наиболее сложное место для установки кондиционера. От выбора подходящего места и монтажа зависит качество сна, общее самочувствие и настроение. Для осуществления грамотной установки важно помнить о нескольких правилах, с помощью которых можно достичь максимального эффекта от использования климатической техники. 
 
  1. Первое и основное правило заключается в том, чтобы поток охлажденного воздуха не направлялся в сторону кровати, и, соответственно, тех, кто будет там спать. Причины для соблюдения этого правила очевидны – охлажденный воздух создаст неприятные условия, и может привести к проблемам со здоровьем. Чтобы избежать подобных последствий, необходимо сделать так, чтобы воздух был направлен в свободную зону. Так он будет распределяться равномерно по всей площади комнаты, гарантируя комфортные условия для пребывания и отдыха. 
  2. Это правило важно для маленьких комнат, которые предлагают минимальное количество вариантов для монтажа внутреннего блока. В таком случае лучший вариант – установка над изголовьем кровати. Только так охлажденный воздух будет подаваться в сторону противоположной стены, не попадая на отдыхающих. Как вариант, можно изменить положение створок внутреннего блока, чтобы охлажденный воздух шел под потолком. Таким образом, вниз будет поступать лишь небольшое его количество, которое отражается от стен. 
  3. При выборе места также необходимо помнить о том, чтобы ничего не препятствовало работе прибора. Речь идет о полках, шторах, шкафах и т.д. Любая помеха может изменить направление, и холодный воздух может подаваться на спящих. Со временем ограниченность распространения может привести к перебоям в работе кондиционера. Если посторонний предмет будет находиться недалеко от датчика температуры, возможны сбои в его работе, и как результат – неправильные показатели. Практике известны случаи, когда температура воздуха в комнате не соответствовала заданным пользователем параметрам из-за неисправной работы температурного датчика. 
Еще больше интересных статьей и полезных советов Вы сможете найти, перейдя по этой ссылке.