Каталог товаров
0 0
RU UA
Свяжитесь с нами:
Пн - Сб: 09:00 - 18:00
Вс: 09:00 - 16:00
09.02.2016

Основные полезные функции кондиционеров

Качественный кондиционер в доме – это уникальное устройство, которое может создавать и поддерживать оптимальный микроклимат в каждом помещении. Наличие самых разнообразных функций позволяет достичь наиболее комфортных условий для всех жильцов дома или квартиры, а также позволяет сделать его эксплуатацию простой и приятной. Конечно же, главной функцией любого кондиционера является охлаждение воздуха. Однако кроме нее он обладает рядом других не менее ценных возможностей:
1. Обогрев воздуха – не менее востребованная функция, нежели охлаждение. Такой режим приступает к действию сразу после того, как температура падает ниже заданной. Обогрев при помощи кондиционера действительно эффективен, ведь нагретый воздух плавно распределяется по всему пространству. Наиболее удобен данный режим весной и осенью, когда температура уже низкая, а отопление еще не включено или уже отсутствует.
2. Осушение воздуха, уменьшение влажности – придется по душе тем, кто вынужден жить в условиях высокой влажности. Постоянная влажность в помещении становится причиной появления грибка и плесени, а кондиционер с подобной функцией в считанное время избавит Вас от этой проблемы.
3. Очищение воздушных масс. Практически все современные кондиционеры в Николаеве укомплектованы надежными и высококачественными фильтрами, которые защищают Вас от пыли, запахов, болезнетворных организмов,  аллергенов, шерсти, пуха и других мелких частиц, летающих в воздухе. Благодаря этому Вы получаете не только нагретый или прохладный, но еще и хорошо очищенный воздух.
4. Вентиляция. Данный режим позволяет равномерно разместить воздушные массы по всему помещению. Существует заблуждение о том, что сплит-система получает воздух с улицы и наполняет им комнаты. На самом же деле, кондиционер использует воздух, который находится в помещении, делая его более чистым.
5. Ночной режим – не смотря на название, применяется как днем, так и ночью. Его суть заключается в том, что владелец может задать необходимую температуру и время, на протяжении которого система будет бесшумно работать. По истечению данного времени кондиционер просто отключится.
6. Таймер. Данная функция позволяет устройству автоматически включаться или выключаться через заданное на таймере время.
7. Автоматический режим. Благодаря данной возможности кондиционер самостоятельно создает наиболее оптимальный микроклимат в помещении (температуру и влажность).