Каталог товаров
0 0
RU UA
Свяжитесь с нами:
Пн - Сб: 09:00 - 18:00
Вс: 09:00 - 16:00
14.03.2016

Кондиционер в детской комнате: вред или польза?

Кондиционер является одним из наиболее полезных изобретений за последние несколько десятилетий. Он не только дарит прохладу, но и позволяет создать комфортный микроклимат в любом помещении. Однако с приходом жаркого лета с палящим солнцем у многих родителей желающих купить кондиционер в Николаеве для детской комнаты возникает важный вопрос: не навредит ли данное устройство здоровью малыша?
 
На данный момент было организованно бесчисленное множество исследований и опытов, в результате которых специалисты доказали, что кондиционер совершенно безопасен для здоровья малыша. Главное – это знание и умение правильно пользоваться данной техникой. Многие педиатры подтверждают тот факт, что ребенку намного хуже находиться в жарком и душном помещении со спертым воздухом, чем в прохладной комнате со свежим кондиционированным воздухом. Более того, духота очень опасна для грудничков, ведь механизм терморегуляции у таких деток еще не сформирован, что может привести к тепловому удару. Именно поэтому покупка кондиционера для детской комнаты – не прихоть, а необходимость!
 
Для того чтобы ребенок не подвергался простуде из-за действия кондиционера родителям следует знать несколько важных правил по его эксплуатации. Для начала, размещая кондиционер в комнате ребенка, не монтируйте его напротив спального места, а также возле игровой или учебной зоны. Дети не должны находиться под постоянным потоком воздуха, ведь его действие можно сравнить со сквозняком. Возле кроватки можно установить специальный защитный экран, который будет оберегать спящего малыша от воздушных потоков созданных кондиционером. Непременно регулируйте температуру в помещении. Даже если на улице слишком жарко, не создавайте сильный контраст температур, ведь именно из-за этого ребенок подвержен простуде. Разница температур между помещением и улицей должна составлять не более чем 5-7 градусов.
 
Не забывайте и о том, что устройство необходимо систематически очищать. По правилам внутренние фильтры нужно мыть хотя бы 1 раз в месяц, для того, чтобы пыль, грибки, бактерии и аллергены не скапливались и не попадали обратно в воздух. Для промышленных городов с высоким уровнем загрязнения рекомендовано очищать фильтры 1 раз в неделю. Помните и о том, что все кондиционеры осушают воздух, поэтому регулярно проветривайте помещение и включайте функцию увлажнения. Помните, что грамотно установленный и настроенный кондиционер ни в коем случае не навредит малышам. С его помощью Вы сможете создать наиболее идеальные условия для роста и развития детей.