Каталог товаров
0 0
RU UA
Свяжитесь с нами:
Пн - Сб: 09:00 - 18:00
Вс: 09:00 - 16:00
23.03.2016

Кондиционер с функцией ионизации: основные преимущества

Кондиционер в квартире или офисе уже давно перестал быть роскошью или чем-то удивительным. На сегодняшний день он является важнейшим техническим устройством, которое улучшает микроклимат в помещении и создает оптимальную атмосферу для работы и отдыха. Цены кондиционеров в Николаеве весьма доступны для многих покупателей, ведь разные модели представлены в различных ценовых категориях.
 
Одной из наиболее известных и востребованных функций данного технического устройства является способность ионизации воздуха. Что такое ионизатор и необходим ли он для Вашего дома? Ионизатором называют небольшое устройство, которое функционирует на основе электрического заряда. Благодаря этому, оно способно увеличивать количество отрицательно заряженных ионов в помещении. Масса исследований доказала, что пребывание в комнате с ионизированным воздухом приносит гораздо большую пользу, нежели обычный воздух. Связано это с тем, что ионы способны существенно влиять на иммунитет, улучшать деятельность мозга и физическое состояние человека. Более того, воздух наполненный ионами не содержит бактерий и неприятных запахов. В природе ионизированный воздух встречается только в самых чистых и экологически безопасных местах, к примеру, высоко в горах, возле водопадов или озер.
 
Применять такой кондиционер можно в любом помещении, но иногда без него просто не обойтись! К примеру, в многолюдных офисах, колл-центрах, местах, где приветствуется курение, а также в закрытых помещениях, которые практически не проветриваются. В такой обстановке человек вдыхает застоявшийся, наполненный углекислым газом и микробами воздух, который негативно влияет на самочувствие. А для того, чтобы люди могли вдыхать очищенный воздух, и был разработан ионизатор.
 
Работает данное устройство очень просто – загрязненный воздух пропускается между двумя электродами с очень большим зарядом, в результате чего создаются аионы. Таким образом, воздушные массы очищаются, обогащаются и попадают обратно  в помещение. Ионизированным воздухом действительно легко дышать.
 
Функция ионизации действительно полезна и практически незаменима для многих помещений, но не стоит забывать и о регулярном проветривании, а также хорошем увлажнении воздуха. Уже через небольшой промежуток времени Вы ощутите, насколько сильно улучшилось Ваше самочувствие.