Каталог товаров
0 0
RU UA
Свяжитесь с нами:
Пн - Сб: 09:00 - 18:00
Вс: 09:00 - 16:00
26.12.2016

Особенности монтажа кондиционеров

Как известно, от качественного монтажа кондиционера зависит большая половина эффективности его работы, а значит, доверять такое ответственное дело необходимо только профессиональным установщикам. При этом, о месте предполагаемого расположения блока кондиционера необходимо позаботиться заранее. Если сомневаетесь, попросите совета у профессионалов - они точно знают, как расположить внешний и внутренний блоки так, чтобы это было максимально удобно в дальнейшей эксплуатации и обслуживании оборудования. 

При расчете установки наружного блока учитывается уровень его шума при работе, оценивается прочность опоры, на которую он крепится, а также устанавливаются специальные антивибрационные опоры (для мощных компрессоров и вентиляторов). Также, уделяется особенное внимание качеству установки фреоновых трубопроводов, поскольку именно они отвечают за максимальную производительность кондиционера, а также бесперебойность его работы. Именно поэтому их длина должна быть минимальной, как и количество возможных изгибов. Кроме того, важным является и правильное ваккумирование медных трубок и трассы кабеля - если не достичь полного вакуума, в последствии возможна утечка хладагента, которая приведет к выходу из строя компрессора. 

Место для установки наружного блока выбирается с учетом того, чтобы в дальнейшем было максимально просто и удобно проводить работы по сервисному обслуживанию кондиционера. Внутренний блок не рекомендуется монтировать в непосредственной близости от источников тепла, над дверным проемом, а также над кроватью, и тех местах, откуда он может вызвать потоки холодного воздуха на людей и сквозняки. Кроме того, существуют определенные значения, которые указывает расстояние от внутреннего блока до потолка, стены и пола, и установка кондиционера без учета этих данных может привести к неприятным последствиям.