Каталог товаров
0 0
RU UA
Свяжитесь с нами:
Пн - Сб: 09:00 - 18:00
Вс: 09:00 - 16:00
04.01.2017

Классификация кондиционеров в зависимости от их марки

Немаловажный момент при покупке новенького кондиционера для дома или офиса – это соотношение его цены и качества продукции. Основываясь именно на этих двух параметрах, на современном рынке существует условное разделение всей климатической техники на 4 категории качества. 

1. Категория А является неоспоримым лидером по продажам, качеству устройств и долговечности! К такой климатической технике относят многие японские бренды, например, Daikin, Mitsubishi, а также некоторые американские бренды, которые у нас встречаются достаточно редко – York, Trane. Стоимость таких кондиционеров очень высока, однако она безусловно оправдана их эксплуатационными характеристиками. Такое оборудование безупречно во всем, отличается повышенной эффективностью и долговечностью. Владельцы, которые придерживаются всех правил эксплуатации данной техники, смело отмечают, что она может служить не один десяток лет. Одним словом, техника из категории А, это устройства, которые заботятся о Вас!

2. Категория Б – еще одна группа качественных кондиционеров, по более низкой цене. В эту категорию попали небезызвестные бренды Toshiba, Hyundai, Gree. Все основные составляющие элементы и узлы представленной техники производятся в Японии, а сниженная цена – результат менее дорогой корейской или тайваньской сборки. Эти кондиционеры также хорошо удовлетворяют потребности и запросы своих владельцев и служат не меньше, нежели устройства категории А. 

3. Категория В – это недорогие устройства для среднего сегмента. К ним причисляют торговые марки LG, Samsung, Ballu, Hitachi. Такие устройства, увы, не могут похвастаться таким же широким спектром функций, как устройства других категорий, а срок их эксплуатации, как правило, ограничивается 5-8 годами. Эти модели хорошо справляются с летней жарой, однако чаще всего их нельзя эксплуатировать при минусовой температуре. Также, работа этой климатической техники во многом зависит от качества ее установки и регулярного сервисного обслуживания. 

4. Категория Г. В эту категорию попадают все устройства с невнятными и никому не известными названиями, которые пытаются имитировать уже хорошо известные бренды. Они отличаются не всегда качественной китайской сборкой и не высококачественными комплектующими. Их цена привлекает многих, однако стоит помнить, что такая техника может не прослужить Вам и года, а ремонт кондиционеров такого типа, как правило, безуспешен. Кондиционеры категории Г выполняют лишь основные функции, поэтому ожидать от них высокой эффективности и долговечной работы однозначно не стоит. 

Если Вы не знаете, как подобрать оптимальное устройство, рекомендуем обратиться за консультацией к специалисту. Получив всю необходимую информацию и полезные рекомендации, Вы непременно найдете подходящую модель, как по цене, так и по качеству!