Каталог товаров
0 0
RU UA
Свяжитесь с нами:
Пн - Сб: 09:00 - 18:00
Вс: 09:00 - 16:00
23.05.2016

5 главных правил по уходу за кондиционерами

Очень часто после установки своего первого кондиционера многие владельцы данной климатической техники забывают о правильной эксплуатации устройства и существующих правилах ухода. Однако любой кондиционер существенно отличается от обычной бытовой техники, такой как холодильник или телевизор, которые годами работают без дополнительного ухода. Важно понимать, что несоблюдение элементарных правил его эксплуатации быстро приводит к поломкам даже самое дорогое и новое устройство. Какие же правила следует усвоить, чтобы кондиционер прослужил обещанные 7-12 лет?
 
1. Регулярно очищаем фильтры. Непременно стоит помнить о том, что воздух, проходя через оба блока кондиционера, очищается с помощью фильтра, а это значит, что вся пыль и грязь остается на нем. Раз в месяц фильтры необходимо промывать в мыльной воде или очищать пылесосом. В противном случае кондиционер станет источником пыли, а помещение станет хуже охлаждаться из-за слабого потока воздуха. Результат – нарушенный режим работы холодильной системы и быстрый выход устройства из строя.
 
2. Применяем кондиционер только при разрешенных температурах. Не эксплуатируем устройство при минусовых значениях. Эксплуатация при низких температурах уменьшает рабочий ресурс компрессора, а конденсат, который образовывается во внутреннем блоке, не может удаляться наружу из-за ледяной пробки. Результат – вода начнет поступать прямо в комнату.
 
3. Один раз в год заказываем профилактические работы в специализированных компаниях и сервисных-службах. Опытные специалисты смогут дозаправить устройство фреоном, проверить функционирование всех режимов, очистить как внешний, так и внутренний блок от загрязнений. 
 
4. При возникновении любых неисправностей – обращаемся в специализированную сервисную службу. Не стоит самостоятельно устранять неисправности, ведь это может повлечь за собой более серьезную поломку. 
 
5. Проверяем работу кондиционера перед началом летнего периода. Необходимо включить устройство на несколько часов в режиме охлаждения и убедиться в том, что оно функционирует правильно. Именно летом сервисные службы переполнены заказами, поэтому лучше выявить неисправности заранее.
 
Соблюдение таких простых правил продлит жизнь Вашей климатической техники (будь то кондиционеры Midea или техника от других производителей), а ее эксплуатация будет простой и беспроблемной.