Каталог товаров
0 0
RU UA
Свяжитесь с нами:
Пн - Сб: 09:00 - 18:00
Вс: 09:00 - 16:00
03.10.2016

Инверторные кондиционеры: основные преимущества

В климатической технике инвертор служит для регулирования мощности работы компрессора.  Процесс работы такого кондиционера отличается от обыкновенных аналогов. В первую очередь тем, что во время его функционирования изменяется напряжение и частота, что позволяет регулировать мощность обогрева или охлаждения. Благодаря такой «системе», инверторные кондиционеры не так шумят во время работы, и также являются экономичными. Чем же еще хороша климатическая техника, оснащенная инвертором?
 
  • Быстрое охлаждение. По сравнению с обыкновенными приборами инверторные кондиционеры работают на повышенной мощности для достижения необходимой температуры. Как показывает практика, продолжительность обогрева или охлаждения воздуха сокращается на 15% (в отличие от использования обычных моделей). 
  • Поддержание заданной температуры. Достигая нужной отметки, кондиционер не отключается, а всего лишь снижает мощность, продолжая функционировать на более низких оборотах. Находясь в таком режиме, кондиционер работает практически бесшумно и поддерживает нужную температуру в помещении. 
  • Существенное сбережение энергии. Если обыкновенные кондиционеры часто включаются и выключаются, то приборы с инвертором работают постоянно, используя такую мощность, которой будет достаточно для обогрева или охлаждения воздуха до необходимой отметки. По этой причине расход электроэнергии сокращается до 40%, по сравнению с климатической техникой, не оснащенной инвертором.            
  • Долговечность компрессора. Компрессор инверторного кондиционера способен работать как в минимальном режиме (только для поддержания температуры воздуха), так и в форсированном (быстрое охлаждение помещения). Специалисты утверждают, что компрессор чаще всего изнашивается по причине частых запусков; но в данном случае он функционирует без перерывов. Работая постоянно, компрессор всегда теплый, из-за чего он не подвергается замерзанию. Благодаря этому, устройство не так быстро изнашивается и работает очень тихо. 
     
Инверторные кондиционеры Вы сможете отыскать и в нашем каталоге.