Каталог товаров
0 0
RU UA
Свяжитесь с нами:
Пн - Сб: 09:00 - 18:00
Вс: 09:00 - 16:00
26.09.2016

Отопление кондиционером

Современные кондиционеры используют не только для охлаждения, но и для обогрева воздуха в помещении. Такой вариант отопления обладает рядом преимуществ: прибор работает от электроэнергии, позволяет регулировать температуру в помещении, не загромождает свободное пространство. 
 
В последнее время выпускают приборы, которые выполняют сразу обе функции: охлаждение и обогрев. С их помощью можно поддерживать оптимальную температуру поздней осенью или ранней весной, когда нет подачи центрального отопления. Обогрев кондиционером более экономичен, так как даже обыкновенные радиаторы потребляют больше электрической энергии. Вентиляторы прибора быстро и равномерно распределяют тепло и создают комфортные условия по всему периметру отапливаемого помещения.    
 
Тем не менее, производители говорят о том, что использовать кондиционер в качестве дополнительного источника тепла можно, если температура на улице не ниже -5°С. Несоблюдение этого правила может привести к тому, что прибор быстро износится, полностью поломается, и не будет подлежать ремонту. Как правило, неполадки в работе возникают из-за замерзания конденсата в трубке или обледенения внешнего блока. Также прибор часто ломается потому, что ему не откуда брать тепло, соответственно, он работает впустую.  
 
Все же, современные производители стараются учитывать эти недостатки, выпуская на рынок модели, которые могут работать даже при -20°С. Работа таких приборов заключается в нагревании внутреннего блока и охлаждении наружного. Воздух прогоняется черед радиатор, и поступает в помещение, равномерно распределяясь по периметру. Кондиционер забирает с улицы воздух, отдавая еще более охлажденный. При этом воздух более мягкий, в отличие от нагретого центральным отоплением. А благодаря инновационным технологиям, он становится ионизированным и очищенным. 
 
В заключение все же стоит отметить, что даже при наличии стольких преимуществ и выгод, кондиционеры рекомендуют использовать в качестве дополнительного источника тепла. Многие модели, представленные в нашем каталоге, работают в режиме «холод-тепло», в том числе и кондиционеры Daikin.