Каталог товаров
0 0
RU UA
Свяжитесь с нами:
Пн - Сб: 09:00 - 18:00
Вс: 09:00 - 16:00
22.02.2016

Главные причины поломки кондиционеров

Покупая кондиционеры в Николаеве, многие владельцы используют их как привычную бытовую технику, забывая о том, что данная система требует регулярного ухода и постоянной диагностики. Почему кондиционер может поломаться спустя короткое время после покупки? В чем причина и как с этим бороться?
Одна из основных причин неисправности кондиционера – это ошибки при монтаже, тоесть некачественная установка оборудования. В погоне за выгодой владельцы новых кондиционеров нанимают людей со стороны без необходимых навыков, или того хуже, пытаются установить технику самостоятельно. В результате устройство быстро ломается. Не пренебрегайте услугами опытных компаний, ведь таким образом Вы значительно продлите жизнь своей технике.
Вторая по частоте причина – маленькая мощность устройства для большого помещения. Нередко люди приобретают дешевый кондиционер с малой мощностью и устанавливают его в огромном помещении. Что получают в результате? Изделие работает на износ, ведь устройство попросту не успевает охладить заданную площадь и включается вновь и вновь. В конечном итоге покупка быстро выходит из строя. Непременно учитывайте мощность кондиционера и площадь комнаты, иначе рискуете переплатить дважды. 
Следующая неприятность, которая выводит из строя целые ряды кондиционеров – загрязнение фильтров внутреннего блока. Фильтры требуют регулярной чистки хотя бы 1 раз в месяц. Если этого не делать, они постепенно станут накапливать пыль, бактерии, аллергены и другие вредные вещества, а кондиционер начнет быстро терять мощность. Очистка фильтров совершенно проста, достаточно снять эти мелкие сетки и промыть их в теплой воде. Несложная процедура продлит жизнь устройству на многие годы. К слову, внешний блок также требует очистки, ведь он может забиваться тополиным пухом, песком, пылью, листьями, которые утрудняют теплообмен и уменьшают эффективность техники, но эту работу следует предоставить профессиональным фирмам и компаниям.
Еще одна причина – утечка фреона и несвоевременная дозаправка. Даже при правильном монтаже и регулярном сервисном обслуживании нормальная утечка фреона составляет 6-8% за год. Такая утечка безвредна как для человека, так и для окружающей среды. А вот техника без положенной дозаправки будет перегреваться и выйдет из строя. Именно поэтому необходимо раз в 1,5-2 года заправлять кондиционер.
Следующая причина – использование устройства при минусовых температурах. Если Ваша техника не рассчитана на большие морозы и не оснащена специальными функциями, которые позволяли бы эксплуатировать ее зимой, тогда лучше не включать ее в эту пору года. 
Правильная эксплуатация и своевременное сервисное обслуживание – залог длительной работы Вашей техники!