Каталог товаров
0 0
RU UA
Свяжитесь с нами:
Пн - Сб: 09:00 - 18:00
Вс: 09:00 - 16:00
01.03.2017

Как выбрать лучшее место для кондиционера

Что может сравниться с приятной прохладой в квартире, когда на улице все изнывают от удушливой жары? Правильно установленный кондиционер создает в помещении микроклимат, максимально приятный и комфортный. А ошибки в монтаже не только портят настроение и интерьер, но и создают серьезную угрозу жизни и безопасности.

Для того, чтобы пользование сплит-системой приносило только положительные впечатления и эмоции, следует помнить несколько простых правил о ее расположении:

• Расстояние между блоками. 
Внешний и внутренний блоки должны быть удалены друг от друга на минимальное расстояние. Внешний блок рекомендуется размещать чуть дальше от стекол, чтобы избежать гула и шума. К тому же, чем меньше на связующей трассе изгибов, тем лучше для компрессора. 

• Расстояние от потолка. 
От верхней кромки кондиционера до потолка должно быть не меньше, чем 15 см. Это требуется для того, чтобы обеспечивался нормальный забор воздуха и его правильная циркуляция в помещении.

• Отдаленность от людей.
Прямое воздействие и направление потока непосредственно на людей крайне нежелательно. Это может привести к простудным заболеваниям и появлению невралгий. Поток воздуха должен либо направляться туда, где нет людей, либо равномерно рассеиваться в стороны по стене.

• Отсутствие электроприборов и розеток под кондиционером. 
Во время работы система может выделять определенное количество конденсата, который, попадая на электроприборы или розетки, может привести к короткому замыканию.

• Сочетание с интерьером.
Так как чаще всего монтажные работы проводятся либо до, либо одновременно с ремонтом в квартире, интерьер следует продумать заранее и предварительно подобрать подходящий к стилю прибор, прежде чем купить кондиционер в Николаеве

Кроме этих факторов, следует также учитывать, что стена для установки сплит-системы должна быть идеально гладкой и ровной. Также помните, что монтировать кондиционер очень низко над мебелью, особенно над шкафами и комодами крайне нежелательно. Поток воздуха будет сдувать с них пыль и мелкий мусор и разносить по всему помещению.  

Надеемся, данные правила пригодятся Вам и помогут подготовиться к установке климатической системы в Вашей квартире.