Каталог товаров
0 0
RU UA
Свяжитесь с нами:
Пн - Сб: 09:00 - 18:00
Вс: 09:00 - 16:00
14.02.2017

Распространенные неисправности современных холодильников

Холодильник является важнейшим бытовым прибором в каждом доме, ведь без него практически невозможно представить себе комфортное существование современного человека. Поломки некоторых приборов вполне можно пережить, а вот поломка холодильника, да еще и в теплое время года становится настоящей катастрофой. Техника от известных и проверенных брендов ломается редко, однако такие случаи не единичны. Что же чаще всего выходит из строя?

Наиболее распространенной поломкой, из-за которой владельцы техники обращаются в сервисный центр, является поломка терморегулятора. Замечаете, что компрессор устройства не включается, или работает постоянно, а температура внутри техники намного ниже или выше нормы? Устанавливаете ручку терморегулятора на максимум, но не видите должного эффекта? Значит, проблема заключается именно в терморегуляторе, который требует замены или ремонта. Обнаружить такую поломку не всегда получается сразу, поэтому частенько сломанный терморегулятор приводит к поломке компрессорного блока.

Второй по частоте поломкой является неисправность мотора-компрессора. Она не редко возникает из-за самих владельцев техники, которые выставляют неверные режимы работы, что приводит к слишком большой нагрузке и постепенному износу. Современные модели холодильников имеют специальную электронную защиту, а вот техника с механическим управлением регулярно страдает от этой проблемы. 

Заметили, что холодильник перестал морозить? Возможно, Вы столкнулись с такой проблемой, как утечка хладагента (фреона), который отвечает за работу всей системы. Дозаправку устройства фреоном может осуществлять только опытный мастер! 

Внутри холодильника регулярно появляется вода и неприятный запах? Причиной такого явления, как правило, становится засор дренажной системы или повреждения на стыках дренажных трубок. 

Также, часто встречаются поломки конденсатора, неисправности вентилятора, датчиков температуры, испарителя. Для того, чтобы качественно устранить все вышеперечисленные поломки, стоит обратиться в профессиональный сервисный центр, который осуществляет ремонт холодильников в Николаеве. Опытные мастера быстро установят причину неправильного функционирования устройства, проведут его надежную замену или ремонт.