Каталог товаров
0 0
RU UA
Свяжитесь с нами:
Пн - Сб: 09:00 - 18:00
Вс: 09:00 - 16:00
23.11.2018

Установка воздушной тепловой завесы в зимнее время

Поддержка комфортной температуры в помещениях зимой особенно важно. Больше всего это касается торговых павильонов и складов, поскольку там явление открытых входных проемов не редкость. Как результат, в здание проникает холодный воздух в больших количествах, а это может иметь негативные последствия, такие как порча товаров и другого имущества. Современные отопительные системы не могут поддерживать комфортную температуру в неблагоприятных условиях, поэтому их использование становится не только нецелесообразным, но и довольно затратным.
Специалистами были исследованы условия и созданы специальные воздушные завесы, которые помогают предотвратить нежелательные теплопотери и поддержать оптимальную температуру. Их можно устанавливать как в небольших складах, так и в помещениях с большой площадью, таких как супермаркеты и торговые павильоны. На рынке представлен большой ассортимент, поэтому можно подобрать подходящий вариант для каждого конкретного случая.
Данные приспособления создают надежную преграду холодным потокам воздуха, предотвращая их попадание в помещение через проемы. Из конструкции исходит теплый поток под определенным углом, этим самым препятствуя попаданию холодного воздуха. При слишком низких температурах снаружи можно повысить температуру потока.

Разновидности воздушных завес

В зависимости от принципа действия выделяют два типа устройств:
·        Смесительные. Работают по принципу смешивания наружного холодного воздуха с теплым потоком от завесы, установленной над входным проемом.
·        Шиберущие. Особый воздухоотвод пропускает через себя воздух с улицы и с помощью специальных пластин распределяет его по помещению равномерно.

По режиму функционирования завесы делятся на:

·        Периодического действия. Устанавливается определенная температура и работа устройства будет направлена на ее поддержание.
·        Постоянного действия. Работает без остановок и используется в качестве вытяжки и отопительного устройства.
По направлению движения воздуха выделяют два типа завес:
·        Снизу вверх. Теплый воздух движется от основания проема к его вершине через специальную щель.
·        Сверху вниз. Теплый поток может двигаться в вертикальной плоскости или же горизонтальной. В первом случае щели размещены сбоку проема (одно- или двусторонние). Горизонтальная расположена вверху двери.
 Если подбирать агрегат для больших наружных ворот, то целесообразней купить тепловые завесы с движением потока снизу-вверх. Такие завесы достаточно экономичны и эргономичны. Одновременно с тем, требуют регулярного обслуживание, поскольку происходит засорение щелей. Их необходимо постоянно очищать.
Следовательно использование специальных воздушных завес зимой – это идеальный вариант для поддержания комфортного микроклимата в складах и павильонах, который отличается не только своей эффективностью, но и экономичностью.