Каталог товаров
0 0
RU UA
Свяжитесь с нами:
Пн - Сб: 09:00 - 18:00
Вс: 09:00 - 16:00
04.04.2016

Новинка: кондиционер с функцией увлажнения воздуха

С каждым годом ведущие производители кондиционеров презентуют новые модели с еще большим набором функций, которые усовершенствуют работу прибора. Сейчас на рынок выходят кондиционеры с функцией увлажнения воздуха. Так ли она необходима? Как работает и какую пользу приносит?

Известно, что для хорошего самочувствия и высокой продуктивности влажность воздуха в рабочем помещении должна составлять 50-55%. Но обогреватели, радиаторы и редкие проветривания при большом скоплении людей приводят к сухости воздуха. Поэтому функция увлажнения будет только плюсом, особенно в офисных помещениях или торговых центра. Слишком сухой воздух может вызывать аллергическую реакцию, частую головную боль, раздражительность, ухудшение иммунной системы и даже бессонницу.

Такие кондиционеры подходят и для установки в жилом помещении, ведь они выглядят как привычные сплит-системы. Более того, выбрав прибор с уже встроенной функцией увлажнения, покупатель экономит жилое пространство, время и средства.

Существует три механизма, с помощью которых реализовывается процесс увлажнения – «холодное» испарение, кипячение и ультразвуковое увлажнение. Первые два варианта практически одинаковы. Отличает их то, что в процессе работы первого механизма пар обрабатывается и поступает в атмосферу охлажденным.

При ультразвуковом увлажнении генерируется туман. Такой способ является самым эффективным. Вода из бачка попадает на пластину, где расщепляется в микроскопические брызги. Через облако этих брызг кондиционер прогоняет воздух, предварительно увлажнив его перед тем, как выпустить в атмосферу.

Тут же следует отметить, что кондиционеры с такой функцией бывают автоматизированные и неавтоматизированные. Первые следят за уровнем влажности в помещении самостоятельно, выключаясь тогда, когда это нужно. За неавтоматизированными кондиционерами пользователи должны периодически следить: если гидрометр определяет уровень влажности ниже 45%, рекомендуется включить прибор, если же показывает больше 70% - нужно отключить.

Как видим, влажность очень важна для организма человека в целом. Обеспечивайте максимально комфортные условия, выбирая усовершенствованные новинки и заботьтесь о состоянии своего здоровья.