Каталог товаров
0 0
RU UA
Свяжитесь с нами:
Пн - Сб: 09:00 - 18:00
Вс: 09:00 - 16:00
13.07.2017

Как снизить энергопотребление в жаркие летние дни

Вы можете представить, что вы день и ночь на протяжении всего жаркого лета сидите в своей комнате без воздушного кондиционера? Скорее всего, нет. Одним из недостатков массовой урбанизации является то, что наши города превратились в бетонные джунгли, и зеленые зоны сокращены до нескольких оазисов. Если вы проживаете в многоэтажном здании, то солнце совсем не будет вас жалеть. Но работа воздушного кондиционера на протяжении многих часов может сильно ударить по вашему карману.

Так что же делать в таком случае?

Ответ лежит в следующих советах, которые помогут сохранить ваш дом холодным в течение длительного времени.

  1. Купите энергосберегающий кондиционер с инверторной сплит системой

В нем используется цифровой восьми полюсный инвертор, помогающий сохранить температуру в комнате на желаемом уровне. В результате воздушный кондиционер потребляет меньше электричества для работы.

Режим быстрого охлаждения - еще одна важная особенность этого удивительного прибора. Просто переключаете кондиционер в режим быстрого охлаждения, и в течение нескольких минут температура в вашей комнате значительно снизиться. В отличие от обычного воздушного кондиционера, кондиционеры с инверторной сплит системой после периода быстрого охлаждения автоматически переходят в режим умеренного охлаждения.

Статья в тему - Инверторный кондиционер: экономия энергии и гибкость в управлении

Поэтому жители не почувствуют переохлаждения. Переход от быстрого охлаждения к умеренному также снижает энергопотребление. Иногда чрезмерное использование кондиционера может лишить комнатный воздух влажности. Хотя высокая влажность не есть хорошо, легкий уровень влажности может помочь в борьбе с вирусными инфекциями и аллергией.

кондиционер в интерьере

  1. Используйте двухслойные жалюзи и занавески, если ваша квартира находится с южной стороны

Вероятно, что ваша комната получает яркие солнечные лучи на протяжении всего дня. Даже если поток солнечного света слишком силен, прямые лучи могут быть подавлены. Двухслойные занавески остановят проникновение жары в комнату.
Также, если комната менее нагрета, нагрузка на компрессор воздушного кондиционера будет снижена. Это очень недорогой способ уменьшить температуру в вашем доме.

  1. Электрических лампы выделяют много тепла

Следовательно, попытайтесь ограничить использование искусственного света днем. К счастью, летом дни длятся дольше. Вы можете использовать натуральное освещение на протяжении большей части дня.

  1. Украсьте дом комнатными растениями

Они не только наряжают декор в вашем доме, но и помогают снизить комнатную температуру. В то же время комнатные растения повышают качество воздуха в доме. Следовательно, купите несколько комнатных растений, которые не требуют серьезного ухода и заботы.
Примеры комнатных растений, за которыми легко ухаживать: Алое Вера, Змеиное растение, Кроличье растение. Зелень внутри вашего дома успокаивает глаза и создает очень позитивную атмосферу.

  1. Используйте в комнате светлые тона

Потому что светлые тона поглощают меньше тепла. Замените все темное бельё, простыню и подушки на другие с яркими, светлыми и цветочными тонами. Не используйте атласные покрывала и простыни. Придерживайтесь воздухопроницаемой и легкой ткани, такой как хлопок.

Похожие статьи: