Каталог товаров
0 0
RU UA
Свяжитесь с нами:
Пн - Сб: 09:00 - 18:00
Вс: 09:00 - 16:00
25.11.2020

Утепляемся или как выбрать конвектор

Если температура в помещении гораздо ниже комфортных показателей, экономичный и компактный электрический конвектор в Николаеве может стать лучшим выходом из положения. Мобильные легкие устройства широко используют в качестве основного и дополнительного источника отопления на объектах различного назначения. Зная, как выбрать конвектор с оптимальными характеристиками, нетрудно превратить домашнее или рабочее пространство в зону температурного комфорта.

Устройство и принцип работы конвектора

Отопительный прибор состоит из системы нагрева и тонкого прямоугольного корпуса. Функционирует за счет естественной конвекции – холодный воздух попадает внутрь через отверстия внизу, нагревается от контакта с теплоносителем и выходит через жалюзи в верхней части лицевой панели. В результате температура равномерно поднимается во всем помещении.

В комплектацию большинства бюджетных и более дорогих современных моделей входит термостат для точной регулировки нагрева. Если в помещении очень холодно, его можно сначала выставить на максимум. Тепло заполнит комнату в течение нескольких минут.

Почему стоит купить электрический конвекционный обогреватель?

Можно привести много веских аргументов в пользу того, чтобы для защиты от холода выбрать конвектор в квартиру, дом, офис, гараж или на лоджию:

  1. Удобное использование. Легкое компактное устройство можно быстро установить и переместить в подходящее место.
  2. КПД до 95 %. Точная регулировка температуры.
  3. Безопасность. Температура корпуса не поднимается выше 80°, во время циркуляции воздух не теряет влагу и кислород. Исключена возможность возгорания и перегрева. Конструкция не имеет острых выступающих элементов.
  4. Элегантный компактный конвектор подойдет для интерьера любой комнаты.
  5. Автономность. Прибор может работать круглосуточно, периодически сам отключается.
  6. Экономичность. Нет лишних расходов электроэнергии, доступная для всех стоимость конвекторов в Николаеве.
  7. Комфортность. Обогреватель бесшумно работает, не издает запаха.

Это оптимальный вариант, если приходится решать вопрос, как выбрать конвекторы отопления для детских комнат, спален, влажных помещений. При соблюдении несложных правил эксплуатации, качественные приборы служат без ремонта не менее 10 лет.

Конвекторы в Николаеве

Советы профессионалов, как правильно выбрать электрический конвектор

Один из основных критериев – площадь обогрева. Каждый прибор рассчитан на определенные масштабы помещения и среднюю высоту потолков. Если оно больше 25 м2, устройство можно использовать только как дополнительный источник тепла.

Следует также учесть, что чем масштабнее площадь, тем больше электроэнергии уйдет на тепло и выше цена решения вопроса. Приблизительный расход на 1 м2 – 80−100 Вт. Соответственно с полноценным обогревом комнаты в 10-11 м2 справится недорогой прибор мощностью 1000 Вт, для 14-16 м2 необходимо 1500 Вт. Если потолки выше 2,4 м, этого недостаточно.

Выбирать конвектор для рабочих, бытовых помещений, квартиры или дома следует только среди предложений проверенных производителей. Важно скрупулезное соблюдение стандартов. В частности, обязательно должны быть автоматическая защита от перегрева и влагозащищенность (IP) не менее 21.

Электрические конвекторы известных торговых марок в Николаеве по выгодным ценам

Специализированный интернет-магазин климатической техники AIRCO (Николаев) предлагает роскошный выбор надежных и эффективных приборов от мировых производителей. Оригинальное качество подтверждено сертификатами. Если необходимо, опытные сотрудники посоветуют, как выбрать конвекторы электрические.

У нас вы можете заказать недорогой обогреватель с оптимальными характеристиками. Компания AIRCO напрямую сотрудничает с поставщиками и покупателями, вам не нужно оплачивать услуги посредников. Мы обеспечим оперативную доставку конвектора в Николаеве, организуем аккуратную транспортировку в любую точку Украины.