Каталог товаров
0 0
RU UA
Свяжитесь с нами:
Пн - Сб: 09:00 - 18:00
Вс: 09:00 - 16:00
08.05.2020

Как установить кондиционер?

Тонкости установки кондиционеров в квартирах

Интернет-магазины предлагают широкий ассортимент разнообразных систем охлаждения домашних помещений, но возникает вопрос, как установить кондиционер в квартире. Магазин Airco поможет с выбором устройств и их монтажом. Рассмотрим, где устанавливать кондиционер и как правильно реализовать процесс.
 

Выбор места для установки кондиционера

Такую технику следует устанавливать в правильном месте, чтобы не возникало сквозняков и других технических неудобств. Для тех, кто интересуется, как правильно установить кондиционер в квартире, необходимо помнить определенные нормы. Возле аппарата в пределах 2-3 метров образуется холодный воздух. Поэтому придерживайтесь таких рекомендаций:

  1. Не устанавливайте кондиционер рядом кроватей и в зонах отдыха. Лучший вариант установки – над кроватью, тогда холодный воздух будет вокруг спального места, и сон будет безопасным.
  2. Размещайте его на расстоянии от нагревательных приборов.
  3. Ставьте его так, чтобы на пути воздушного потока не было препятствий в виде мебели и предметов.
  4. Монтируйте кондиционер в кухне не напротив плиты, чтобы он не распространял кухонные запахи в другие комнаты.
  5. Устанавливайте прибор на стену с отступом на 15 см от потолка.

Перед установкой также оценивают помещение, наличие окон. Для эффективной и безвредной работы система кондиционирования нужно установить перпендикулярно к солнечным местам.
 

Технология монтажа приборов кондиционирования

При вопросе, как правильно установить кондиционер, также имеет значение тип оборудования. Различают сплит системы, которые:

  1. подают приток воздуха с улицы;
  2. нуждаются в дополнительном устройстве для подачи воздуха с улицы, бризере.

Если вы еще не подобрали технику, то купить кондиционер в Николаеве можно на сайте Airco. У нас обширный каталог с системами разных форматов, размеров и конфигураций. Подбирайте приборы с функциями и мощностью, которые вам необходимы, или консультируйтесь с нашими сотрудниками по телефону.

Для тех, кто уже приобрел устройства и лишь ищет, как установить кондиционер в доме, нужно соблюдать ряд тонкостей. Некорректный монтаж вызывает проблемы с эксплуатацией. Уличный блок требуется равномерно установить снаружи, защитить его специальными декоративными коробками.
Также важно соблюдать конкретные схемы установки сплит-систем, согласно габаритам квартиры и дома, количества комнат. В этапы работ будут входить:

  1. Составление схемы.
  2. Проверка функционирования оборудования.
  3. Создание двух магистралей воздушного потока.
  4. Прокладка трасс.
  5. Сверление внешних стен для соединения внешнего и внутреннего блока.
  6. Сборка систем труб, отвод дренажных систем.
  7. Проверка и запуск.

Чтобы разобраться в вопросе, как правильно установить кондиционер дома, понадобится знание многих нюансов в подборе инструментов, материалов, вспомогательных изделиях. Такие ответственные задачи рекомендуем доверить специалисту, чтобы установить все корректно и избавить вас от хлопот, потраченного времени и лишних расходов.
Если вам нужна установка кондиционера в Николаеве, обращайтесь в компанию Airco. Наша бригада монтажников создаст схему под ваше жилье и профессионально установит кондиционеры в квартире для ваших удобств.